延长新闻网,延长信息港,延长门户网站

当前位置: 主页 > 延长汽车 >

樊城这个路口将建一座过街天桥 预计下月开工

时间:2018-04-17 20:31来源:网络整理 作者:我的网站
樊城这个路口将建一座过街天桥 预计下月开工

原标题:樊城这个路口将建一座过街天桥

本周(3 .26-4 .2),《动力正前方》节**,共接到听众反映的五起与出行有关的问题。主要**括:路面坑洼、公交专用道设计、三轮车非**载**等五个问题。我们将这些问题反馈给了相关责任部门 ,并进行了采访。

问题一:

听众何先生建议在天元四季城路口从人民广场至人民路方向右转辅道上加装过街信号灯。后方避让行人的车辆经常排到了人民广场。

市交**支队秩序科林宏科长表示:该路口的主干道上已经加装了行人过街信号灯, 辅道的距离较短不适宜加装过街信号灯。

市建委工程科孙泽介绍:2018年要在襄阳建立16座人行天桥,其中就**括永安广。ù笄炻啡嗣衤房冢,目前正在准备前期的招标工作,预计五月份动工,工期为五个月。建好之后会大大改善听众何先生说到的这个问题。

问题二:

听众熊先生反应从清河一桥至人民广场之间的公交专用道在两条直行车**屑 ,存在安全隐患。

市交**支队秩序科林宏科长表示:大庆路沿线在设计公交专用道时 ,为了保证让公交车的行驶轨迹终保持一条直线,避免左右摇晃的情况,而这样正好对应的是三条直行车**屑涞闹毙谐档。加之人民广场天桥和丹江路天桥桥墩较大,公交车如果靠右行驶会有较大的安全隐患。

问题三:

二汽附近存在三轮车非**载**的现象 。车城**务平台的阴大队称:平台和**运管理**前期对三轮非**载**现象进行了整治 ,但这个群体多以老年人为主 ,遵守**律**规的意识薄弱  ,整治后没多久,又会重蹈覆辙 。该群体的不理解和抵**情绪也给执**带来了难度 。

阴大队温馨提醒市民,乘坐这样的三轮危险**极高 ,一旦发生意外后果不堪 设想。而对于非**载**三轮车,都会按照上限**罚,扣留车辆并**2000元 ?。

问题四:

3月21日隆中大道是听众罗女士每天上下班的必经之路,可每当行驶至隆中大道与大学路交叉口路段时,会被路上大大小小的坑伤透了脑筋。

市政管理**道路维修管理科的刘科长回复:整个市区内的道路都会在近期进 行排查,发现不平整路面会及时**理 。

与此同时马路007本周还关**了驾驶员培训协会成立事宜 ,据了解,从2013年到2017年 ,襄阳市驾驶员数量激增,驾校数量也随之增多,一些诸如价格恶**竞争、服务质量下滑、行业诚信欠缺、教练员素质参差不齐等矛盾日益凸显。该协会成立后,对于以上不诚信行为将按照协会内**芾**度**理 ,并向****公布。

驾培协会秘书长郭俊介绍:目前办公地点选定在襄阳汽车职业工程学院,待 协会手续办理齐全后将公示****电话。

------分隔线----------------------------
栏目列表
推荐内容